19 апреля - день работников ломоперерабатывающей отрасли

19.04.2022
Будущее металлургии лежит в сфере ломозаготовки и ломоперерабатывающей отрасли

Металлургическая сфера промышленности сегодня является фундаментальной базой для развития машиностроительного комплекса, автомобилестроения, гражданского, промышленного строительства и практически всех направлений хозяйственной деятельности. Естественно, эта отрасль постоянно требует все новых ресурсов – полезных ископаемых. Однако есть способ сэкономить природные богатства и не сокращать, а даже наоборот увеличить производство сырьевого металла. Внимание стоит обратить на вторичную переработку металлолома. Сегодня, 19 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники ломоперерабатывающей отрасли. Именно эти люди могут помочь нам сегодня, сэкономив запас руды, обеспечить производства достаточным количеством металла. Весь металлолом условно можно разделить на две группы. Первая - производственный лом, куда входят металлическая стружка и мелкие обрезки металла. И вторая – амортизационный лом или металлические части зданий и сооружений под снос, а также выработавшие свой ресурс технологические станки и машины, оставленные на заброшенных предприятиях или на стихийных свалках. Переработка первого типа давно поставлена «на поток», в то время как со вторым еще придется повозиться.

Лишь несколько факторов сдерживают развитие этой отрасли. Один из них – недостаточное количество ломоперерабатывающего оборудования, которое могло бы собрать искорёженные части механизмов и перегрузить их в кузов спецтехники, которая доставит лом в пункт переработки, сведя к минимуму ручной труд. Решить эту проблему вам всегда помогут в компании «АНС ГРЕЙФЕР». Мы занимаемся поставкой металлоломных захватов как отечественного производства, так и зарубежных брендов. Например, мы готовы предложить вам грейфер PFO-5/400 от известного итальянского производителя IDROBENNE. Этот универсальный пятичелюстной захват предназначен для обработки металлолома, коммунальных отходов и строительного мусора. Он может поднимать груз массой 4 тонны и имеет объем 0,4 куб.м.

PFO-P 600 i 400.jpg

Не уступают по качеству «западным коллегам» и отечественные шестилепестковые грейферы для лома RG-25 и ГЛ-1У (Велмаш). RG-25 – гидравлический грейферный захват, разработанный специально для работы в тяжелых условиях. Он способен поднимать груз массой до 2 т. Грузоподъёмность ГЛ-1У составляет 1 т, однако, это более легкий и соответственно быстрый грейфер. Эти модели вы также можете приобрести у нас.

Greifer RG25.jpg

Примечательно, что грейферы российского производства (Велмаш, Palfinger) на рынке металлоломного навесного оборудования успешно конкурируют с зарубежными – они не такие дорогостоящие и довольно простые в эксплуатации. Кроме того, в случае поломки «достать» запасные части для ремонта таких захватов не составит труда. Вы всегда можете обратиться в компанию «АНС ГРЕЙФЕР», и наши менеджеры подберут для вас необходимые запчасти к RG-25 и ГЛ-1У. Чтобы купить грейферы для лома или необходимые детали к ним, позвоните нам по телефону 8 (800) 350-05-14 или напишите на почту info@ans-greifer.ru. Специалисты нашей компании ответят вам в самые короткие сроки.