Стационарный манипулятор VM10L86S оптимизирует работу линии дробления

10.05.2023
«АНС ГРЕЙФЕР» отгрузил стационарный манипулятор VM10L86S для работы на линии дробления

Специалисты компании «АНС ГРЕЙФЕР» отгрузили стационарный манипулятор VM10L86S с двухчелюстным грейфером производства ВЕЛМАШ (ПАЛФИНГЕР) нашему клиенту в Наро-Фоминский район Московской области. К будущему месту работы гидроманипулятора отправились и наши сервисные специалисты, чтобы не только доставить установку, но и провести ее монтаж.

Стационарный манипулятор привезли на станцию по переработке шпал и сразу приступили к выгрузке. Согласно правилам, установка доставлялась по частям, поэтому требовала сборки. Наши квалифицированные специалисты службы сервиса аккуратно произвели перегрузку и занялись установкой КМУ.

Гидроманипулятор VM10L86S имеет статичную опору, которая монтируется в бетонное основание или на неподвижные железобетонные плиты. На них и было собрано подъемное оборудование. К стреле при помощи подвески прикрепили ротатор и захват и взялись за пуско-наладочные работы. Наши сотрудники выполнили регулировку, тестирование и настройку оборудования в соответствии с требованиями производителя. Также был проведен монтаж необходимой электрической цепи и подключение к шкафу гидроманипулятора. Последним штрихом установили трап для подъема в кабину оператора. В итоге, полностью укомплектованный манипулятор был готов к работе.

VM10L86S представляет собой стационарную установку, которая крепится к неподвижной опоре. Он обладает грузовым моментом 10 тм. А переносить грузы массой 1100 кг может на максимальном вылете стрелы в 8,6 м, и 2910 кг - при 3 м. КМУ оборудована кабиной E36001. Она эффективно обеспечивает безопасность оператора и его защиту от плохих погодных условий.

5.jpg

Конструкция стационарного манипулятора VM10L86S отличается оптимальными характеристиками и имеет свои отличительные особенности. Так, гидроцилиндры подъема стрелы и рукояти оснащены аварийными клапанами, а цилиндры поворота дополнены гидравлическими демпферами. Шток цилиндра основной стрелы имеет защиту. Здесь также есть двухреечная система поворота колонны с масляной ванной. Что касается втулок и подшипников скольжения, то здесь также есть ряд преимуществ: самоустанавливающийся подшипник основания колонны и бронзовая втулка, регулируемый подшипник скольжения удлинителя и трехслойные втулки со смазочными углублениями. Хорошую видимость даже в темное время суток обеспечивают пять прожекторов, два из которых находятся на рукояти, и три установлены на кабине оператора.

Кстати, кабина E36001 (ПАЛФИНГЕР) заслуживает отдельного внимания. Она способна подниматься на высоту 1100 м и тем самым обеспечивать хорошую обзорность. Внутри установлено удобное регулируемое сиденье с подлокотниками. Контроль за работой гидроманипулятора производится при помощи двух механических рычагов и двух педалей, на пульте управления расположены кнопки аварийного останова, счетчик моточасов. Кабина отапливается дизельным обогревателем. Эффективную работу гидросистемы обеспечивает распределитель RM-276 NordHydraulic.

Кроме того, в состав конструкции КМУ входит запатентованная подвеска EPSLINK BK036 и шеститонный полноповоротный ротатор для рабочего органа – лесного захвата. Шпалы имеют продолговатую цилиндрическую форму немного схожую с сортиментами, поэтому производить их перегрузку удобно при помощи грейфера для леса 70.40 ВЕЛМАШ.

8.jpg

Все эти преимущества несомненно должны помочь заказчикам облегчить и ускорить работы. Компания-покупатель работает в сфере переработки. Она занимается обслуживанием ж/д-путей. Старые, выведенные из эксплуатации части железнодорожного полотна перегоняются по дробильной линии, в результате чего образуется бетонная крошка. Это ценное сырье, которое впоследствии используется при производстве бетона и в дорожном строительстве. Фактически давно забытому материалу дается вторая жизнь. И мы очень рады, что именно наша установка участвуют в таком полезном процессе.

Использование стационарного манипулятора VM10L86S на станции по переработке значительно упрощает цикл манипуляций. Ранее для переноса шпал здесь использовался гусеничный экскаватор, что влекло за собой лишние трудозатраты. Но пока он был занят на перегрузке, другие операции им не выполнялись, производство простаивало. Теперь же благодаря применению стационарной установки эта проблема решена, что позволяет эффективнее распределять усилия, ускорить производственные процессы и тем самым экономичней использовать рабочее время. Кроме того, такой гидромаипулятор гарантирует безопасность загрузки дробильной машины. Оператор находится в кабине, что защищает его от возможных ударов частицами материала.

4.jpg

Стационарный манипулятор VM10L86S стал именно тем недостающим звеном в цепочке линии дробления, который помог поднять производительность труда, обеспечив при этом максимальный комфорт работы. А если и вы хотите увеличить эффективность рабочих циклов на своем предприятии покупайте гидроманипуляторы от ВЕЛМАШ (ПАЛФИНГЕР) в «АНС ГРЕЙФЕР», у официального дилера производителя. Звоните нам по телефону или отправляйте электронную заявку по адресу: info@ans-greifer.ru.