Высокопрочная сталь Strenx с гарантированными характеристиками

19.08.2021
Высокопрочная сталь Strenx для грейферов INTERMERCATO в компании «АНС ГРЕЙФЕР»

Надежность техники для работы в тяжелых условиях эксплуатации становится решающим фактором при выборе оборудования. Клиент зачастую хочет найти высокопрочное, но при этом максимально легкое устройство. Оно и понятно. Малый вес машины благоприятно отразится на ее экономичности в лесозаготовке.

Привлечь внимание покупателей в этом случае могут грейферы облегченной серии шведского производителя - компании INTERMERCATO. При изготовлении этих захватов используется современная сталь Strenx, производства SSAB. Компания постоянно совершенствуется и недавно представила свою новую разработку. Strenx - это оптимальное сочетание прочности и легкости. Используя этот материал можно снизить массу изделия на 40%.

Это тот самый случай, когда изготовителю удалось сделать сплав тоньше и в то же время тверже своих предшественников, гарантируя жесткость допусков. Он наделен хорошей сгибаемостью с пружинящим эффектом и высокой текучестью, материал хорошо поддается как лазерной резке, так и автоматизированной сварке. Сталелитейная компания смогла добиться высокого качества поверхности при небольшой толщине продукта, наделив его впечатляющей ударопрочностью за счет специальной концепции легирования и уменьшения вредных примесей в его составе.

Сталь Strenx соответствует стандартам EN10025-6 и EN10149-2, а в ряде случаев и превосходит их. Техника, укомплектованная изделиями из этого материала, может использоваться в агрессивной окружающей среде, а также при пониженной температуре в -60 ˚C.

SSAB не дает поводов сомневаться в надежности стали, всегда выпуская продукцию высочайшего класса. В этот раз, улучшив технические характеристики, производители ручаются за отсутствие внутренних дефектов Strenx, а значит можно утверждать, что изделие прослужит дольше. Кроме того, сплав еще на заводе проходит антикоррозийную обработку маслом либо силикатным грунтом с низким содержанием цинка.

Все это делает сталь Strenx более конкурентоспособной, и она все больше завоевывает доверие потребителей. «АНС ГРЕЙФЕР» вывел на российский рынок захваты из этой стали. На нашем складе представлены модели лесных грейферов TG 35 Ultra, TG 40 Ultra и TG 47 Ultra. Это облегченные конструкции от 190 до 277 кг с превосходными показателями, сохранившие высокую износостойкость.